Егор Павлов из Пензы стал серебряным призером первенства мира по плаванию

Пензенец Егор Павлов вошел в число призеров первенства мира по плаванию, которое стартовало в Будапеште (Венгрия).

Соревнования проводятся среди девушек 14-17 лет и юношей 15-18 лет. Наша национальная команда представлена 30 спортсменами.

В первый день состязаний мужская сборная России, в составе которой, кроме нашего земляка, выступали Арсений Чивилев, Александр Щеголев и Андрей Минаков, завоевала серебряные медали в эстафете 4х100 м вольным стилем. Ребята установили юношеские рекорды Европы и России – 3.16,26. Победителями стали американцы с новым юношеским рекордом мира – 3.15,80.

«На нынешнем мировом первенстве российская эстафетная команда была представлена теми же участниками, что и на первенстве Европы в Казани, где они стали чемпионами с результатом 3.18,48. Таким образом, наши ребята сбросили со своего результата, показанного два месяца назад, более 2 секунд», - сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания.