БК «Юность» завершил регулярный чемпионат победами над БК «Пересвет»

БК «Юность» завершил регулярный этап чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона двумя победами над БК «Пересвет» из Ростовской области.

Первую встречу наши девушки начали уверенно - 42:33 к большому перерыву. В третьем игровом отрезке гостьи сумели сократить отрыв на семь очков - 57:55 и продолжили свое наступление в четвертом. Несколько раз на табло горели одинаковые цифры - 60:60, 64:64, и все же наши девушки победу не упустили - 68:64.

Начало второго поединка, который «красно-белые» проводили без травмированных Юлии Калугиной и Татьяны Балаклеец, у сурской дружины не заладилось. «Пересвет» всячески пытался навязать хозяйкам площадки свою игру и это у него отчасти получилось - 17:24 после первой четверти. Но уже во втором отрезке матча пензячки собрались, стали действовать более уверенно и надежно, благодаря чему сумели отыграться - 36:36. Третья и четвертая десятиминутки остались за «Юностью», причем обе она взяла с одинаковым счетом 20:14. Итоговый результат - 76:64

«По итогам регулярного чемпионата сурский клуб занял третье место и вышел в плей-офф, где в 1/4 финала сразится с ногинским «Спартаком-2». Игры пройдут 2 марта в Московской области, 6 и, если понадобится, 7 марта - в Пензе», - сообщает пресс-служба БК «Юность».