Баскетболистки пензенской «Юности» одержали две победы в Санкт-Петербурге

Пензенская «Юность» одержала две победы в очередных матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

В Санкт-Петербурге подопечным Дмитрия Нестеровского противостоял местный «Спартак».

В первом поединке наши девушки создали хороший задел уже в стартовой четверти — 29:17, что позволило в дальнейшем контролировать ход игры. Второй период соперницы в равной борьбе, а в третьем хозяйки площадки попытались навязать пензячкам свою игру, что у них отчасти получилось — питерские баскетболистки сократили отрыв на 5 очков. Впрочем, уже заключительные 10 минут игрового времени все расставили по своим местам. «Юность» уверенно довела матч до победы — 79:66.

Самой результативной в команде оказалась Александра Плясова, принесшая команде 26 очков. 16 и 14 очков на счету Полины Мартыновой и Елены Мельниковой.

Во втором поединке борьбы также не получилось. Фактически его исход, как и накануне, был предрешен в первом отрезке — 4:24 в пользу сурского клуба. В дальнейшем преимущество наших девушек только возростало. Финальная сирена зафиксировала вторую победу «Юности» в Санкт-Петербурге -76:52. По 15 очков в копилку сурского клуба положили Александра Плясова, Арина Глазачева и Елена Мельникова.

Пензенская команда набрала 14 очков и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице. Следующие матчи «Юность» проведет 14 и 15 ноября в Новосибирске с «Динамо-2».