«Локомотив-Пенза» выбыл из PARI Кубка России по регби

«Локомотив-Пенза» выбыл из PARI Кубка России по регби в субботу, 10 августа.

Уже в начале пензенцы временно остались в меньшинстве, так как на третьей минуте Илья Бабаев получил жёлтую карточку за атаку в воздухе, а через минуту Месхи положил первую попытку. Гайсин добавил еще два очка - 7:0. Однако «Енисею» удалась вторая попытка, в этот раз Гайсин в створ не попал, и счет стал 12:0.

На 11 минуте «Локо» полочил штрафной с забивной позиции, Сергею Янюшкину удалось попасть - 12:3. Но на 12 минуте Рашид Магомедсаидов вновь увеличил отрыв попыткой по левому краю - 17:3.

После этого Щербань допустил игру вперёд при ловле начального удара в своих 22 метрах, и «железнодорожники» начали проводить ещё одну атаку. Однако добиться успеха не удалось. На 21 минуте Максим Гаргалык получил жёлтую карточку, и «Локомотив» оказался численном большинстве, но атака со штрафного в этот раз не удалась.

На 30 минуте Рамиль Гайсин пробил штрафной по воротам - 20:3. На 35 минуте удар нанес капитан пензенцев - 20:6. Но на 39 минуте Франсуа Эстерхейзен попыткой завершил атаку от коридора, а Гайсин попал в створ, и счет стал 27:6.

На 45 минуте «Локо» снова остался в меньшинстве, желтую карточку получил Алексей Башев, и Эстерхейзен положил вторую попытку, и Гасин вновь не промахнулся - 34:6. На 52 минуте счет составил 41:6. А на 56-й Магомедсаидов сделал дубль, Гайсин попал - 48:6.

На 69 минуте «Локомотиву» удалась первая попытка. Прорыв Куртанидзе завершил приземлением мяча Иван Овчинников. Реализацию забил Андрей Янюшкин - 48:13. На 79 минуте Магомедсаидов сделал хет-трик, а Гайсин забил реализацию, установив окончательный - 55:13.

Следуюшщая игра пройдет 19 августа в Москве. Начнется четвертьфинальная серия PARI Чемпионата России по регби против столичного «Динамо».

Ранее сообщалось, что директором РК «Локомотив-Пенза» остается Игорь Бармапов.