«Локомотив-Пенза» сыграет за бронзовые медали чемпионата России

«Локомотив-Пенза» сыграет за бронзовые медали чемпионата России.

Об этом сообщили представители пресс-службы клуба.

В воскресенье, 22 сентября, пензенская команда по регби встретилась в ответном полуфинальном матче с красноярским «Енисеем-СТМ». Игра состоялась на выеезде. Уже на четвёртой минуте атака хозяев поля завершилась попыткой Дениса Симпликевича по правому краю, и «Енисей» повел - 5:0. После было проведено еще две атаки. «Локо» смог выстоять в обороне, но на 12 минуте Николас Остхузен положил вторую попытку, а Гайсин добавил реализацию - 12:0.

На 16 минуте «Локомотив» ответил хорошим прорывом де Вита после коридора на чужой половине поля, однако атака завершилась штрафным в пользу «Енисея». Через несколько минут пензенцы начали атаку от коридора, но все закончилось нарушением правил. На 24 минуте «Локомотив» остался в меньшинстве, и после видеопросмотра главный судья принял решение об умышленной игре вперёд. Рамиль Гайсин выбрал удар по воротам и забил - 15:0.

Пензенцы сразу же ответили. Гайсин выбивал мяч после начального - 15:5. Однако реализация Сергею Янюшкину не удалась. На сороковой минуте «Локомотив» заработал штрафной в центре поля. Сергей Янюшкин предпочёл выбить мяч в аут, но довести атаку от коридора до попытки не удалось. На 42 минуте капитан «Локо» получил возможность пробить по воротам со штрафного и был точен - 15:8.

На 49-й возможность ударить получил Рамиль Гайсин, но не смог поразить створ. На 54 минуте атака «Локомотива» завершилась попыткой Дмитрия Сухина, который смог пробежать по зачётке почти до центра ворот, а Сергей Янюшкин выполнил реализацию - 15:15. На 62 минуте счёт стал 15:20.

Однако через несколько минут «Енисей-СТМ» провел результативную от коридора на пяти метрах, и Андрей Темнов восстановил равновесие - 20:20. А Рамиль Гайсин забил реализацию - 22:20. На 69 минуте практически до окончания матча «Енисей» остался в меньшинстве, и «Локомотив» провёл атаку, которую почти завершил попыткой Даниил Потиханов, но на грани зачётки допустил игру вперёд. На 73 минуте Сергей Янюшкин попробовал ударить по воротам со штрафного, но удар в створ не прошёл.

На 78-й внутри 22-метровой зоны соперника пензенцы заработала свободный удар, и выбрав схватку, провели атаку, однако довести её до попытки не удалось. В результате «Локомотив-Пенза» уступил в полуфинальной серии.

Теперь пензенцы сыграют за «бронзу» с проигравшим в паре «Красный Яр» - «Стрела-Ак Барс».

Ранее сообщалось, что «Локомотив-Пенза» проиграл «Енисею-СТМ» в первом матче полуфинальной серии PARI Чемпионата России.