Вспомнить всех. Разыскивается герой из села Иванырс

«АиФ-Пенза» продолжает помогать в розыске солдат, пропавших без вести и погибших в годы Великой Отечественной войны, а также родственников тех, чьи останки были обнаружены.

   
   

Сегодня мы публикуем письмо, пришедшее к нам из Регионального отделения «Поисковое движение России» в Пензенской области, которое является координатором деятельности поисковых отрядов:

«Разыскиваются родные воина Красной Армии, уроженца Пензенской области Лунинского района села Иванырс Михаила Семеновича Львова, 1917 года рождения. Боец значится пропавшим без вести с сентября 1941 года.

Останки воина были обнаружены в сентябре этого года в Слонимском районе Республики Беларусь 52-м отдельным специализированным батальоном Министерства обороны Республики Беларусь и поисковой группой «Батьковщина» (г. Минск). Согласно архивным источникам Михаил Львов нес службу в отдельном зенитно-артиллерийском дивизионе в городе Осовец (недалеко от западной границы).

Белорусским поисковикам удалось определить по «трофейному фото» место, где утром 24 июня 1941-го года немецкой авиацией была уничтожена автоколонна подразделений Красной Армии, отступавших на восток.

Поблизости от этого места поисковики обнаружили захоронения 12-ти красноармейцев и нескольких гражданских лиц. В ходе эксгумации было обнаружено четыре медальона, но прочитался только один, принадлежащий уроженцу Пензенской области Михаилу Семеновичу Львову из села Иванырс. Можно предположить, что он был одним из погибших с машины с зенитной установкой. Известно, что у Львова была жена Анна Афанасьевна Львова и осталась дочь. Просьба помочь в розыске родных героя!»

   
   

Те, кто знает какую-либо информацию о погибшем красноармейце и о его родственниках, могут обратиться в региональное отделение «Поисковое движение России» в Пензенской области по телефону: 89273672650, или написать на электронную почту: kombat-poisk@yandex.ru. Данные можно передать и в редакцию «АиФ-Пенза» по номеру: 56-53-14, по электронной почте aifpenza@yandex.ru.