Владимир Рискин стал лучшим водителем автобуса Пензенской области

Владимир Рискин из города Заречного стал победителем областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший водитель автобуса».

   
   

По информации регионального управления транспорта, в финале за победу боролись 12 человек из Пензы, Заречного и Кузнецка. Конкурсанты выполняли практические задания и сдавали теоретические экзамены.

«Участникам необходимо было припарковать большой автобус в тесный «бокс» передним и задним ходом (узкое пространство на асфальте ограничили фишками), проехать «змейкой» по заданному маршруту, не сбив ограничители, на ходу снять с высокой стойки железное кольцо. В рамках теоретической части они сдавали экзамены на знание Правил дорожного движения», - сообщили в ведомстве.

Победитель конкурса Владимир Рискин стал обладателем автомобиля. Также он получил право представлять Пензенскую область на всероссийском этапе.

«Сергей Крутилин (МП «Автотранс» г. Заречного) и Александр Тюренков (ИП Игнатьев М.А.), занявшие второе и третье места соответственно получат денежные премии», - уточнили в пресс-службе.