Валерий Лидин: 12 июня пензенцы чествуют Родину, которой гордятся

Глава Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин поздравил жителей региона днем с Днем России.

   
   

«От имени депутатов Законодательного Собрания сердечно поздравляю вас с государственным праздником — Днем России! В этот день мы чествуем нашу Родину, которую любим, чьей многовековой историей гордимся, и ради процветания которой работает каждый из нас. Российская Федерация сегодня — сильная страна, готовая отстаивать свою независимость и геополитические интересы, защищать экономику и безопасность граждан, противостоять любым вызовам, угрозам и санкциям», - отметил Валерий Лидин.

Глава ЗакСобра выразил уверенность, что основа, краеугольный камень нашего государства — единство и сплоченность многонационального народа, верность духовно-нравственному наследию предков, преданность Отечеству.

«Символично, что в День России мы отмечаем еще один праздник — День города Пензы. Ратный подвиг и трудовая доблесть пензенцев в годы Великой Отечественной войны стали значимым вкладом Сурского края в Победу над фашизмом», - продолжил Валерий Лидин.

Он напомнил, что в мирное время жители Пензы ударно трудились, совершали прорывные научные открытия, бережно сохраняли и приумножали культурное разнообразие и богатство традиций народностей региона. С каждым годом родной город становится все краше, комфортнее, привлекательнее для жизни.

«Дорогие земляки! От всей души желаю крепкого здоровья, мира, благополучия, всего самого доброго и новых свершений во благо Пензы, Пензенской области и нашей великой России!», - закончил свое поздравление Валерий Лидин.