В управлении образования Пензы нарушили антикоррупционное законодательство

Ольга Сергеева / АиФ

12 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения требований антикоррупционного законодательства по итогам проверки, которую провела прокуратура Ленинского района Пензы.

   
   

Как пояснили в надзорном ведомстве, были выявлены факты представления муниципальными служащими городского управления образования  и руководителями муниципальных учреждений недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи за 2018 год.

«Так, в справках 12 служащих имели место неуказание полученных доходов, неотражение сведений о транспортном средстве, а также недвижимом имуществе, отчужденном в течение отчетного периода в результате безвозмездной сделки, недостоверное указание долей и площадей принадлежащего недвижимого имущества, иные нарушения», - рассказали в прокуратуре Пензенской области.

Прокурор Ленинского района внес представление начальнику городского управления образования. Приняты меры к устранению нарушений, трое муниципальных служащих и девять руководителей учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.