В Пензенской области развернут мобильный пункт обогрева

Мобильный пункт обогрева одновременно может принять до 20 человек. © / ГУ МЧС России по Пензенской области

В Пензенской области на пересечении трассы М5 «Урал» и автодороги  «Саратов — Нижний Новгород» развернут мобильный пункт обогрева.

   
   

Одновременно он может принять до 20 человек. Мобильный пункт обогрева включает в себя палатку, оборудованную тепловыми пушками, столовую, где можно зарядить мобильные телефоны и  согреться горячим чаем, места для отдыха. Кроме того организовано уличное освещение.

В зоне расположения пункта организовано дежурство спасателей со всей необходимой техникой: аварийно-спасательным автомобилем и автомобилем повышенной проходимости, квадроциклом и снегоходами.

«Главное управления МЧС России по Пензенской области  просит  жителей региона быть осторожными. Из-за сильного ветра и снегопада на территории области повышается вероятность возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи и электропередач падением слабоукреплённых конструкций, веток и деревьев», - обратились к гражданам сотрудники ведомства.

Кроме того, неблагоприятная погода может стать причиной нарушений в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, транспорта и увеличением количества ДТП.

Смотрите также: