В Пензенской области количество вызовов врачей на дом увеличилось в 4 раза

Количество вызовов врачей на дом в Пензенской области увеличилось в четыре раза, достигнув отметки 4 500.

   
   

Об этом сообщил врио заместителя председателя правительства Пензенской области и врио министра здравоохранения Вячеслав Космачев в эфире программы «Актуально о главном» на телеканале «Россия 24. Пенза», уточнив, что еще неделю назад их было порядка 1 100 -1 200 в сутки.

По его словам, в регионе не хватает медиков, которые могли бы закрыть все вызовы, в связи с чем пациентам приходится ждать врача дольше обычного.

Вячеслав Космачев извинился перед жителями Пензенской области за возникающие трудности, отметив при этом объективные обстоятельства, не позволяющие работать специалистам в нормальном режиме.