В Пензе была «Беспилотная опасность», в Саратове погиб человек из-за БПЛА

Юлия Францова / АиФ

В Пензенской области ночью 10 августа почти на пять часов, с 01:16 до 06:05, по данным МЧС, вводили режим «Беспилотная опасность».

   
   

Об уничтожении беспилотных летательных аппаратов над территорией региона не сообщалось, информация об атакованных объектах не поступала.

Между тем, прошедшей ночью, с 20:00 9 августа до 06:10 10 августа, по данным Минобороны РФ, средства ПВО уничтожили и перехватили 121 украинский БПЛА. 8 дронов - над соседней Саратовской областью. Все они были самолётного типа.

В Саратове, как сообщил губернатор Роман Бусаргин, в результате нападения беспилотников есть повреждения на одном из промышленных предприятий. 

«Один из БПЛА упал во дворе жилого дома. В результате атаки есть пострадавшие. Предварительно один человек погиб», - добавил глава Саратовской области.