В этого году в парке Белинского в Пензе обновят главные аллеи.
По данным администрации Пензы, ремонтные работы пройдут на Пионерской, Лермонтовской, Спортивной, Молодежной, Театральной аллеях. Также преобразятся аллея композиторов, аллея Дружбы и часть аллеи Белинского.
В настоящее время ведутся работы по обустройству тротуарного покрытия, устанавливается освещение и проводится озеленение. На объектах появятся новые скамейки и урны.
За последние два года в парке реконструировали видовую и Ленинскую аллеи. Отремонтировали танцевальную площадку, построили новую сцену, ограждения и входную группу.
«Заменили асфальтовое покрытие на тротуарную плитку, установили новые фонари освещения, уличные качели с подсветкой, фонтан, провели озеленение с системой полива, сделали входную группу в парк со стороны улицы Карла Маркса», – добавил глава города Олег Денисов.
Ранее сообщалось, что в 2025 году планируют провести ремонт лестничного марша на ул. Красной в Пензе.