Пензенцам объяснили, почему маршрут №25 может опаздывать.
Об этом сообщили представители Управления ЖКХ города, отвечая на комментарий пользователя в социальных сетях.
«Когда в Зарю пустят общественный транспорт? Сейчас с Зари последняя 25 маршрутка в лучшем случае едет в 20:30, а 40а - 20:40... а потом только такси по «завышенному тарифу», — написала местная жительница.
В управлении сообщили, что маршрут №25 «пос. Нефтяник – Центральный Рынок – пос. Нефтяник» работает в рамках нерегулируемого тарифа. В период с 1 по 14 августа на маршруте было задействовано от 7 до 12 транспортных средств среднего класса.
«Необходимо отметить, что в период проведения ремонтных работ на дорожных участках по ул. Новосёлов и на ФАД М-5 «Урал» возможны задержки в работе маршрута №25», — отметили в УЖКХ.
Также отмечено, что в Министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона проведено совещание с руководителем предприятия. По итогам было поручено обеспечить стабильную работу автобусов на маршруте и провести с водителями внеплановый инструктаж о соблюдении Правил перевозок пассажиров, а также о недопущении нарушения режима работы и интервалов движения.
Ранее сообщалось, что работу 19 школьных автобусов организуют в Пензе в новом учебном году.