Студенты ПГУАС посетили компанию «СтанкоМашСтрой»

Студенты Пензенского государственного университета архитектуры и строительства посетили компанию «СтанкоМашСтрой».

   
   

Ознакомительная экскурсия была организована генеральным директором компании, депутатом фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области, региональным координатором проекта «Локомотивы роста» Олегом Кочетковым.

Ребятам, которые обучаются по программе «Строительство уникальных зданий и сооружений», рассказали об истории предприятия, о выпускаемом оборудовании, условиях труда и востребованных на производстве специальностях.

«На производствах всегда существует потребность в высококвалифицированных кадрах, поэтому подготовку молодых специалистов нужно начинать со школьной скамьи и студенчества. Мы стараемся создавать для наших сотрудников хорошие условия труда, тем самым привлекая молодые кадры», - сказала директор по развитию и связям с общественностью Динара Антонова.

«Чтобы запроектировать любое здание, необходимо знать его функционал. Экскурсия на это современное станкостроительное предприятие позволит ребятам расширить свои знания в сфере строительства. Возможно, через несколько лет кто-то из них захочет вернуться на «СтанкоМашСтрой» уже в качестве молодого специалиста», - отметил доцент кафедры «Управление качеством и технология строительного производства» ПГУАС Игорь Гарькин.

Федеральный проект партии «Единая Россия» «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями - локомотивами роста. Одним из ключевых направлений является профориентация молодежи и создание кадровой перспективы для промышленных предприятий.