Специалисты из Эстонии будут обучать пензенских медсестер

Гости отметили высокий уровень оснащения ведущей пензенской больницы. © / министерство здравоохранения Пензенской области

   
   

Совместный проект по проведению обучающих семинаров для организаторов медсестринского персонала специалистами из Эстонии запланирован к реализации на территории региона.

Данное предложение обсуждалось в рамках круглого стола, который состоялся в Пензенской областной клинической больнице им. Н.Н. Бурденко.

Представители среднего медицинского персонала прибыли из Эстонии по инициативе общественной организации Пензенской области «Надежда» для обмена опытом работы и подготовке медсестринского персонала отделений анестезиологии и реанимации.

В составе эстонской делегации - медицинская сестра – анестезист, преподаватель групп анестезиологии и реанимации Светлана Фролова, координатор по обучению групп анестезиологии и реанимации – представитель Восточно-Таллинской центральной больницы Элизабет Нахк и медицинская сестра – анестезист, преподаватель групп анестезиологии и реанимации Северо-Западной региональной больницы г. Таллин Ольга Пичурина.

«В рамках визита гости познакомились с организацией работы медсестринского персонала отделений анестезиологии и реанимации, операционного блока, кардиологического отделения с палатой реанимации и интенсивной терапии и неврологического отделения для лечения больных с нарушениями мозгового кровообращения Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко», - сообщили в министерстве здравоохранения Пензенской области.

Они отметили высокий уровень оснащения ведущей пензенской больницы, грамотность медицинского персонала, а наработки по ведению сестринской документации взяли на вооружение для внедрения в своих клиниках.

   
   

Смотрите также: