В Беково Пензенской области прокомментировали жалобу на отсутствие врача ультразвуковой диагностики.
На сообщение в социальных сетях ответили представители Сердобской больницы.
«В Бековской больнице нет специалиста УЗИ и уже не один месяц. Кататься в Сердобск удовольствие дорогое. Можно сделать платно, но где же тогда логика? Стремимся к увеличению продолжительности жизни, а такая нужная процедура недоступна простым гражданам. Специалисты из Сердобской больницы не приезжали ни разу. Хотя вопрос обсуждался», — написал местный житель.
В больнице ему объяснили, что врач в силу ряда объективных причин личного характера отказался от совместительства. Однако проблему пообещали решить.
«С 17 февраля 2026 года врач ультразвуковой диагностики Сердобской центральной районной больницы раз в неделю будет приезжать в Беково для проведения УЗИ-исследований жителям Бековского района», — сообщили в Сердобской больнице.
Ранее сообщалось, что Минздрав прокомментировал жалобу пензенца на стоимость лечения зубов.