Прокуратура потребовала сноса самовольных построек у Сурского водохранилища

Прокурор Пензенского района выявил факты самовольного строительства в границах водоохранной зоны Сурского водохранилища. Незаконные постройки принадлежат одной женщине.

   
   

Как сообщает Пензенская областная прокуратура, по итогам проверки главе администрации района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Уведомление о выявлении направили в администрацию Алферьевского сельсовета.

Орган местного самоуправления направил в Пензенский районный суд исковое заявление о признании построек самовольными и возложении обязанности по их сносу, которое находится на рассмотрении. В прокуратуре пояснили, что снос построек будет произведён за счет их владелицы.

Ранее «АиФ»-Пенза» писал о проблемах строительства в водоохранной зоне у села Алферьевка. Администрация районов проиграла несколько судов, пытаясь доказать, что ряд домов стоят в водоохранной зоне.