Пензенская молодежь получить более миллиона рублей на реализацию проектов

Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по три федеральных эксперта. © / Пресс-служба Правительства Пензенской области

Семь жителей Пензенской области вошли в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов, грантовый фонд которого составил 235 млн. рублей.

   
   

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, над оценкой каждого конкурсного проекта работали по три федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе Автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Всего было задействовано 237 федеральных экспертов.

При оценке проектов эксперты учитывали актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение; масштабность; публичность. Каждый критерий оценивался по 10-балльной шкале. Максимальное количество баллов, которое мог набрать проект – 240.

«Участники конкурса представили свои социально значимые инициативы по шести актуальным направлениям, таким как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития», - уточнили в пресс-службе.

В номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» лучшим стал Олег Зенушкин, подготовивший дебаты на тему «Развиваем инновационную деятельность, сохраняя традиции».

В номинации «Карьера и самоуправление» был отмечен Петр Макаров с проектом «Интернет-маркетинг для молодых предпринимателей».

В номинации  «Межнациональное и межрелигиозное взаимодействие» победили Артем Дубровский, разработавший волонтерскую программу для молодых журналистов из Армении в молодежной газете Пензенской области «Деловой», и Алексей Дудкин, представивший фестиваль межнациональных культур.

   
   

В номинации «Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив» выделили Наталью Сазонову («Горжусь тобой, мой Сурский край»), Алину Можачкину-Грибанову («PosadiLes Пензенская область»), и Анастасию Семенову («Подарим радость детям»).

Смотрите также: