Пензенцам сообщили, почему не могут пустить большие автобусы до Нефтяника

Владлена Курылева / АиФ

В Пензенской области объяснили, почему не могут пустить большие автобусы до поселка Нефтяник.

   
   

Об этом сообщили представители Минстроя региона в социальных сетях, отвечая на комментарий пользователя.

«Подскажите, дальше ул. Турищева, ещё старая Заря, Ласточкино гнездо и Нефтяник, как жителям, многодетным семьям из Ласточкина гнезда и Нефтянику добираться?! ... Почему такое разделение между жителями новой и старой Зари!» — написала местная жительница.

В ведомстве ответили, что в ц елях подготовки к организации движения автобусов большой вместимости администрацией города в ходе ремонта на улице Новоселов создали необходимую дорожную инфраструктуру.

«В настоящее время запуск движения автобусов большого класса до поселка Нефтяник не представляется возможным ввиду отсутствия соответствующих инфраструктурных условий», — объяснили в Минстрое региона.

Однако отмечено, что маршрут продолжает обслуживаться в будние и рабочие дни десятью автобусами среднего класса.

Ранее сообщалось, что в Пензе на маршрут N25, что связывает Зарю с центром, вышли автобусы.