Мельниченко: пензенские студенты заступили на Вахту Памяти у Поста №1

Накануне 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны студенты пензенского колледжа транспортных технологий заступили на Вахту Памяти у Поста №1 в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

   
   

Об этом в своём канале МАХ написал губернатор Олег Мельниченко, отметив, что в почетном карауле у Вечного огня студенты отдали дань уважения бессмертному подвигу защитников брестской земли от имени всех жителей Пензенской области.

«Наш регион единственный из России, которому в эти памятные дни доверено нести почетный караул и сменять брестских школьников и студентов. Возможности поехать в Брест удостоены активисты патриотических клубов», — отметил губернатор.

Глава региона добавил, что в свободное время ребята успели посетить Музей обороны Брестской крепости, осмотреть легендарные Холмские ворота и другие знаковые объекты цитадели.

«Чем глубже наша молодежь изучает героические страницы общей истории, тем крепче становится связь братских регионов Беларуси и России», — отметил Олег Мельниченко.