Мельниченко объяснил, зачем в регионе отключают мобильный Интернет

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко объяснил, зачем при режиме «Беспилотная опасность» отключают мобильный Интернет.

   
   

Видео об этом глава региона опубликовал у себя в Telegram-канале в субботу, 2 августа.

Во время своего обращения к жителям города Олег Мельниченко еще раз попросил граждан не выкладывать полеты и атаки дронов, а также работу системы ПВО.

«Не нужно давать врагу информацию, которую он использует для совершения новых нападений. Для безопасности действует ограничение работы мобильного Интернета. Согласен, это доставляет неудобство, но это необходимо, чтобы противник не мог координировать свои действия на нашей территории. Мною дано поручение в городе Пензе и других крупных населенных пунктах в ближайший месяц создать дополнительные общественные пространства с доступом к WiFi-интернету», — сообщил Олег Мельниченко.

По слова главы региона, на сегодняшний день по Пензенской области уже действует 600 подобных точек.

«Берегите себя и своих близких, только так мы сможем выстоять и победить. Помогайте друг другу», — заключил губернатор.

Ранее сообщалось, что 2 августа в Пензенской области два раза вводили режим «Беспилотная опасность». Один раз была объявлена «Воздушная опасность». Дроны атаковали предприятие в Пензе. В результате пострадали три человека, погибла женщина.