В Пензенской области 71 % от запланированного в этом году объема дорог отремонтировано.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Олег Мельниченко, отметив, что приведено в порядок 325 тысяч квадратных метров на 29 участках.
Также глава региона отметил, что на улице Новоселов, где приводят в порядок проезжую часть от ФАД М-5 «Урал» до улицы Турищева, первый этап работ закончили. Дальше планируют заниматься тротуарами и организацией освещения.
«Поручил оперативно рассмотреть варианты с изменением приоритетов движения транспорта на перекрестке улиц Генерала Глазунова и 65-летия Победы. Главная цель — устранение дорожных заторов на проспекте Строителей», — отметил Мельниченко.
По его словам, главе города поручили держать на особом контроле восстановление ресурсоснабжающими организациями дорожного покрытия после вскрышных работ.
«По информации мэрии, по сравнению с прошлыми годами наблюдается положительная динамика», — добавил губернатор.