Мельниченко: 42 меры поддержки для участников СВО приняли в регионе

В Пензенской области 42 меры поддержки для участников СВО и их близких приняли с 2022 года.

   
   

Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко в ходе отечествено-программного форума «Есть результат!» в пятницу, 20 марта.

«Мы запустили проект «Сурское мужество», нацеленный на всестороннюю помощь ветеранам СВО, получившим тяжелые ранения», — отметил глава региона.

По его словам, девять участников данного проекта намереваются заниматься предпринимательством, разработали бизнес-планы.

В 2026 году в арт-поместье «Новые берега» организуют шесть смен проекта «Сурское мужество», в которых смогут принять участие и ветераны СВО из других регионов.

Кроме того, 15 финалистов кадрового проекта «Герои Пензенского края» приступят к обучению после возвращения с СВО.

По словам Олега Мельниченко, первые участники данного проекта уже получили назначения в региональные и муниципальные органы власти, стали депутатами Пензенской городской Думы и Собрания представителей Заречного.