Бывшая чиновница соцуправления осуждена за фиктивное трудоустройство

Подсудимая присвоила деньги, начисленные сотруднику, устроенному на работу фиктивно. © / Depositphotos

Бывшая начальница управления социальной защиты населения администрации Пензенского района осуждена  за мошенничество с использованием своего служебного положения.    
   

Подсудимая формально оформила на должность инспектора по социальной защите семьи, материнства и детства и работе с неблагополучными семьями, безнадзорными и беспризорными детьми УСЗН администрации Пензенского района  своего знакомого. В табель учета рабочего времени заносились данные не соответствующие действительности.

«Женщина заведомо знала, что указанное лицо не собирается выполнять какую-либо работу, а лишь формально будет числиться в качестве работника управления.  Начисленные этому сотруднику в качестве оплаты труда с 30 мая по 8 августа 2016года денежные средства, перечисленные на лицевой счет его банковской карты, подсудимая присвоила, поскольку карта находилась в ее единоличном пользовании», - сообщили в прокуратуре Пензенской области.

Бывшая чиновница с предъявленным обвинением согласилась.

«Приговором  ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года с возложением на нее обязанностей не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию в установленные ей дни», - добавили в надзорном ведомстве.

Приговор в законную силу не вступил.

Смотрите также: