Более 6 тысяч бизнес-клиентов «ТНС энерго Пенза» перешли на цифру

Цифровизация процессов — это реальная возможность для бизнеса работать быстрее и эффективнее. Именно поэтому уже более 6 300 компаний работают с гарантирующим поставщиком электроэнергии через электронный документооборот (ЭДО).

   
   

«ТНС энерго Пенза» обращает внимание своих бизнес-клиентов, что с 1 января 2026 года в связи с изменением законодательства все первичные документы и счета-фактуры должны передаваться в формате универсального передаточного документа (УПД), который является многофункциональным и объединяет все вышеуказанные формы документов.

При этом и после 1 января 2026 года сохраняется возможность создавать первичные учетные документы в виде неформализованных электронных документов.

Электронный документооборот — это быстрый, простой и надежный способ обмена документами с партнерами и контрагентами. Переход на «безбумажное делопроизводство» поможет оптимизировать бизнес-процессы и повысить эффективность работы.

Для подключения ЭДО понадобится лишь усиленная квалифицированная электронная цифровая подпись и соглашение об электронном документообороте. Направить обращение для заключения соглашения можно на сайте.

Подписывайтесь на аккаунты «ТНС энерго Пенза» в ВК и Телеграм и будьте в курсе всего. 

ООО «ТНС энерго Пенза» ИНН 7702743761