532 млн хотят потратить на строительство детской поликлиники на ГПЗ Пензы

В Пензе на разработку проектной документации и строительство детской поликлиники на 350 посещений в смену на улице Антонова планируют потратить 532 504 134 руб.

   
   

Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

В документе указано, что предварительно, на цокольном этаже будут находиться архив, гардероб, кладовые, санузлы, помещения для хранения отходов, постирочный блок и подсобные помещения.

На первом этаже могут сделать вестибюль, регистратуру, картохранилище, блок неотложной помощи, инфекционный блок, два фильтр-бокса, рентген-блок, блок приема врача травматолога – ортопеда, флюорографический кабинет, кабинет забора крови из пальца на четыре посадочных места и лабораторный блок.

Также должны будут предусмотреть отдельные входы в блок неотложной помощи, инфекционный блок, рентген-блок, фильтр-боксы, лабораторию и кабинет флюорографического исследования.

Кроме того, в здании планируется разместить кабинеты педиатра, стоматолога, кардиолога, отоларинголога, невролога, офтальмолога, аллерголога, уролога, хирурга, гастроэнтеролога, психолога, логопеда, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет здорового ребенка и блок приема врача акушера-гинеколога, кабинет электрокардиографии с функциональной нагрузкой, кабинет реоэнцефалографии и энцефалографии, кабинет УЗИ – диагностики.

Всего в поликлинике может быть шесть этажей (в том числе подвал и технический этаж).

   
   

Строительство планируют провести в 2026-2028 годах.

Ранее сообщалось, что в Пензе отремонтировали укрытие в поликлинике больницы Бурденко.