В Пензе полпред поговорил с врачами и обманутыми дольщиками

Полпред в Пензе - частый гость. © / Пресс-служба Правительства Пензенской области

Однодневный визит в Пензу полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича начался с посещения недавно открытого перинатального центра Пензенской области.

   
   

На территории медицинского учреждения полпреда, которого сопровождал губернатор региона Иван Белозерцев, встретила группа участников долевого строительства, «замороженного» из-за финансовых проблем компаний-застройщиков.

Михаил Бабич заверил активистов, что государство контролирует проблемы, возникающие в российских регионах. По его мнению, в Пензенской области работа по решению этого вопроса идет эффективно.

 «Есть понимание, что по каждому дому, по каждой квартире будет найдено решение», —отметил полпред. - Президент дал поручение, чтобы исключить заключение договоров на нулевой стадии строительства».

Затем Михаил Бабич оценил оснащение перинатального центра и пообщался с его персоналом.

«Впечатления остались самые благоприятные, - сообщил Михаил Бабич пензенским журналистам. – Напомню, что по поручению президента в стране открылись 32 перинатальных центра, из них 7 – в Приволжском федеральном округе. Это самые современные технологии, оборудование и главное – высокая компетенция персонала, в этом я сейчас убедился».

«Медицинская помощь населению здесь соответствует самым высоким мировым стандартам», - резюмировал он.

   
   

Смотрите также: