Житель Сердобского района обвиняется в убийстве 18-летнего юноши

Уголовное дело по факту убийства 18-летнего молодого человека и покушения на убийство двух лиц возбуждено в Пензенской области.

   
   

Инцидент произошел вечером 23 января в селе Пригородное Сердобского района. Обвиняемый вместе со своей семьей пришел к знакомой. Через некоторое время мужчина познакомился с соседями хозяйки дома, у которых также находились гости, и они пригласили их к себе. В процессе застолья между злоумышленником и одним из мужчин произошел конфликт. Выяснить отношения они решили на улице.

«В ходе первоначальных следственных действий мужчина показал, что из дома вышли еще двое молодых людей, которые начали наносить ему удары, что происходило дальше, он не пояснил, сославшись на то, что не помнит. Согласно полученным следователями доказательствам обвиняемый, находясь на улице, нанес не менее одного удара ножом в область груди 18-летнего потерпевшего. От полученного ранения молодой человек скончался на месте происшествия», - рассказали в СУ СК РФ по Пензенской области.

Кроме того, мужчина несколько раз ударил ножом в живот 17-летнего подростка и причинил множественные колото-резаные ранения грудной клетки и брюшной полости 41-летнему мужчине. Пострадавшие были госпитализированы.

«44-летний житель Сердобского района задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства и покушении на убийство двух лиц. По решению суда он заключен под стражу», - резюмировали в управлении.