Зареченец задержан по подозрению в серии краж и грабеже

Александр Ефанов / АиФ

Сотрудники полиции задержали мужчину 1997 года рождения, подозреваемого в совершении серии краж и грабежа в городе Заречном Пензенской области.

   
   

В декабре прошлого года молодой человек освободился из исправительной колонии.

«В июне в магазине он увидел наглядно знакомую пожилую женщину, проследовал за ней и выхватил из рук пенсионерки сумку с продуктами и деньгами в сумме 1 650 рублей, после чего скрылся. Спустя несколько дней подозреваемый, прогуливаясь по городу, увидел знакомого, который находился в нетрезвом состоянии, и похитил у него мобильный телефон и ключи от квартиры. Затем, зная, что в жилище никого нет, он воспользовался ключами, проник в квартиру и забрал оттуда ценное имущество», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Ранее, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он взломал дверной замок автомобиля «Нива», припаркованного в одном из дворов Заречного, и похитил находившиеся в салоне строительные инструменты – бензопилу и шуруповерт, а также компрессор.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими. Он признался в содеянном. Похищенное имущество изъяли у него дома. Злоумышленник собирался его продать, но не успел это сделать. Сотрудники полиции вернули имущество законным владельцам. Молодой человек объяснил, что совершал преступления, чтобы добыть деньги для приобретения алкоголя», - добавили в управлении.

Обвиняемый находится под стражей. Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.