Вынесено решение по делу о несчастном случае на кондитерской фабрике

Подозреваемой по данному уголовному делу была привлечена мастер карамельного цеха ООО «Невский кондитер». © / pixabay.com

Вступило в силу решение Мокшанского районного суда о прекращении уголовного дела в отношении мастера карамельного цеха ООО «Невский кондитер» с назначением судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей вступило в законную силу.    
   

Напомним, что девушка, работавшая в должности оператора тянульной машины в кондитерском цехе, расположенном в р.п. Мокшан Пензенской области, осуществляла работы по производству карамели.

Когда карамельная масса застряла на конвейерной ленте тянульной машины, работница попыталась протолкнуть ее и в этот момент  руку затянуло во вращающийся механизм. В результате работница получила следующие телесные повреждения: травматический отрыв левой руки, перелом ребер, перелом челюсти.

Подозреваемой по данному уголовному делу была привлечена мастер карамельного цеха ООО «Невский кондитер», которая допустила к работе на тянульной машине пострадавшую без проведения вводного и первичного инструктажа, без прохождения последней стажировки на рабочем месте, без обучения по охране труда и проверке соответствующих знаний.

«В соответствии с предусмотренной статьей 25.1 УПК РФ возможностью прекращения уголовного дела в отношении лица, впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, по результатам рассмотрения заявленного органом следствия ходатайства о прекращении уголовного дела, с учетом мнения представителя потерпевшей и прокурора, суд вынес решение о его удовлетворении и освобождении от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа», - сообщили в прокуратуре Пензенской области.

Смотрите также: