В Пензенской области задержан подозреваемый в поджоге сельхозтехники

Житель Кузнецкого района Пензенской области 1979 года рождения задержан по подозрению в поджоге сельскохозяйственной техники.

   
   

Инцидент произошел в середине лета в селе Шелемис. Огонь повредил три трактора, грузовой автомобиль и бензовоз, находившиеся в поле.

«Результаты пожарно-технической экспертизы показали, что причиной пожара стало воспламенение от источника открытого огня – поджог», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев.В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого злоумышленника.

«Мужчина признался в содеянном и пояснил, что преступление совершил из-за неприязненных отношений с управляющим сельскохозяйственной организации, которые сложились задолго до происшествия. На работу в данную организацию трактористом подозреваемый устроился несколькими днями ранее. Ущерб, причиненный его действиями, составил более 2,3 млн рублей», - добавили в управлении.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи 167 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.