В Пензе пресечен канал поставки анаболических стероидов в фитнес-центр

В ходе обыска у подозреваемого были изъяты анаболические стероиды © / УМВД России по Пензенской области

Сотрудники полиции пресекли канал поставки анаболических стероидов, запрещенных в свободном обороте, на территорию Пензенской области.

   
   

«Были установлены лица, которые осуществляли сбыт данных препаратов на территории одного из пензенских фитнес-центров. Ими оказались инструкторы в возрасте 28 и 40 лет. В отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», - сообщили в УМВД России по Пензенской области.

Также полицейские задержали 28-летнего жителя Московской области, подозреваемого в причастности к организации канала поставки запрещенных веществ. В ходе обыска у него были изъяты анаболические стероиды и переписка с фитнес-тренерами.

Фото: УМВД России по Пензенской области

«Данный гражданин официально торговал спортивным питанием в одном из московских торговых центров. Было установлено, что он наладил канал поставки анаболических стероидов в ряд других регионов, в том числе и в Пензенскую область. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление», - добавили в управлении.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 234 УК РФ. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Смотрите также: