В Бековском районе Пензенской области 86-летняя пенсионерка, испугавшись денежной реформы, отдала мошеннице 13 тысяч рублей.
Женщина обратилась с заявлением в полицию.
«Она сообщила, что в ее дом в поселке Беково зашла неизвестная женщина, представившаяся социальным работником. Незнакомка сказала пожилой женщине, что якобы ожидается денежная реформа, предложила обменять «старые» деньги на «новые», и под этим предлогом завладела средствами заявительницы», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские принимают меры по установлению личности подозреваемой и ее задержанию.
«Женщине на вид 40-45 лет, рост около 160 см. Была одета в черную куртку и темную юбку ниже колен», - сообщили приметы подозреваемой в управлении.
Смотрите также:
- У 92-летней пензячки лже-работница пенсионного фонда украла 120 тыс. рублей →
- В Пензе ищут лже-соцработников, укравших у пенсионерки 24 тысячи рублей →
- В Пензе пенсионерка одолжила незнакомке на лекарства 12 тыс. рублей →