В Пензенской области в суд направили уголовное дело о хищении более 4,3 млн рублей при оказании учебному заведению охранных услуг.
По данным прокуратуры региона, в апреле 2024 года между компанией и учебное заведение заключили договор на услуги частной охраны (выставление поста охраны) зданий и имущества.
Обвиняемые предоставляли заказчику документы об оказанных услугах с недостоверными сведениями. Фактически исполнить контракт не могли, так как в штате организации не было необходимого количества квалифицированных охранников. В результате образовательному учреждению причинен ущерб на сумму более 4,3 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).
В СУ СК России по региону отметили, что в ходе предварительного следствия соучастники преступления возместили причиненный ущерб в полном объеме.
Ранее сообщалось, что 2,5 года условно в Пензенской области получил сотрудник РЖД за мошенничество.