В Пензе депортировали иностранца, который призывал к терроризму

В Пензе депортировали иностранца, который осуществлял призывы к терроризму.

   
   

По данным УФСБ по региону, иностранный гражданин 1981 года рождения отбывал наказание по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что мужчина является сторонником идеологии международной террористической организации, запрещенной на территории РФ. Осуждённый свою вину не осознал и на путь исправления не встал.

«В целях недопущения возникновения возможных негативных последствий пребывания на территории РФ иностранного гражданина, он депортирован в страну исхода и ему закрыт въезд в Россию сроком до 30 января 2060 года», - добавили в управлении.

Ранее сообщалось, что жители Пензенской области незаконно помогали иностранцам оставаться в РФ.