В Пензенской области отменили «Ракетную опасность» в понедельник, 22 июня.
Об этом в своем канале МАХ написал губернатор Олег Мельниченко в 12:49.
Напомним, что ввели режим в 11:54. Также «Ракетную опасность» в это время объявили в Воронежской, в Орловской, в Самарской и Ульяновской областях.
В 12:38 режим отменили в Воронежской области. По словам губернатора Александра Гусева, дежурными силами ПВО в небе над Воронежем обнаружили и уничтожили несколько высокоскоростных воздушных целей.
Пострадали три человека, в том числе одном - в тяжелом состоянии. Были повреждены производственные объекты одного из предприятий города. Кроме того, пострадали фасады и остекление нескольких многоквартирных домов и ряд автомобилей.
В это время отбой опасности был и в Орловской области.
Аэропорты закрывали в Москве, Тамбове, Калуге, Нижнем Новгороде и Бугульме.