Установлена личность водителя, сбившего насмерть пешехода в Сердобске

Личность водителя, который утром в воскресенье, 25 октября, насмерть сбил пешехода в городе Сердобске Пензенской области и скрылся с места ДТП, установлена.

   
   

Ранее в сети появилось видео, где сообщалось, что к инциденту причастны сотрудники полиции.

«В 06:00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на ул. Максима Горького напротив дома № 162 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем (предположительно иномаркой красного цвета), допустил наезд на пешехода. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили мужчину 1958 года рождения, который не подавал признаков жизни. Бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть пострадавшего», - рассказали в УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Правоохранители установили марку и государственный регистрационный знак транспортного средства, которое причастно к ДТП. В 09:00 автомобиль был обнаружен. Водителем оказался житель города Сердобска 1992 года рождения.

«Пользователь, который разместил недостоверную информацию в мессенджерах и социальных сетях будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим  законодательством», - уточнили в управлении.