Полицейские изъяли у жительницы Пензенской области около 600 кустов мака

На приусадебном участке полицейские обнаружили 595 кустов мака. © / УМВД России по Пензенской области

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у жительницы Пензенской области, подозреваемой в сбыте наркотиков, около 600 кустов мака.

   
   

На дороге «Нижняя Елюзань – Петровск» полицейские остановили автомобиль. В то время как стражи порядка проверяли документы водителя, с пассажирского сиденья вышел молодой человек, который добровольно выдал пакет с частями растения мака, пояснив, что приобрел данные растения у жительницы близлежащего села.

«На место остановки транспортного средства незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа, сотрудники которой изъяли пакет и направили части растения на исследование в экспертно-криминалистический центр. По результатам исследования было установлено, что данные растения содержат наркотическое средство маковая соломка массой 64 грамма», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Полицейские провели обыск по месту жительства женщины. На ее приусадебном участке они обнаружили 595 кустов мака – часть из них росла на грядках, а остальные были сорваны. Растения также были направлены на экспертизу.

Фото: УМВД России по Пензенской области

Подозреваемая объяснила, что является многодетной матерью и не имеет постоянного источника дохода, поэтому и согласилась продать незнакомому молодому человеку несколько растений мака.

«В настоящее время производится сбор доказательств по уголовному делу. Также решается вопрос о наличии в действиях подозреваемой признаков преступления, предусмотренных статьей 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование наркосодержащих растений», - добавили в управлении.

Смотрите также: