В Пензенской области провели этап спецоперации в сфере транспорта в период с 28 апреля по 12 мая.
По данным УСФБ России по региону, она направлена на выявление контрабанды, незаконной перевозки огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых устройств и веществ, незаконной миграции, а также нахождения граждан, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда.
В результате установлено местонахождение двух человек в федеральном розыске, выявлено 21 лицо, находившиеся в РФ с нарушением требований миграционного законодательства.
Всего составлено 357 протоколов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности в области транспорта на общую сумму 4,79 миллиона рублей.
Кроме того, из незаконного оборота изъяли три грамма наркотического вещества, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК России.
«К административной ответственности привлечено 4 212 лиц», - добавили в управлении.
Очередной этап спецоперации в сфере транспорта провели совместно с УМВД России по Пензенской области и Управлением Росгвардии по региону.
Ранее сообщалось, что в январе в Пензенской области в отношении 16 лиц было составлено 22 протокола об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности в области транспорта на 3,7 млн рублей.