На 12 лет осудили жителя Пензенской области за насилие над дочерью

@ jcomp / ru.freepik.com

В Пензенской области жителя Мокшанского района осудили за изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

   
   

Об этом сообщили в Мокшанском районном суде региона.

«Установлено, что на протяжении длительного времени с декабря 2022 года по апрель 2024 года осужденный совершал умышленные противоправные действия сексуального характера с применением физического насилия и с угрозой применения такого насилия в отношении своей несовершеннолетней дочери», - объяснили в суде.

В ходе заседания мужчина вину не признал. Однако она подтвердилась совокупностью исследованных в суде доказательств.

При назначении наказания учли, что мужчина ранее не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, не состоит на учете у психиатра и нарколога, а также имеет на иждивении 7 малолетних детей.

«С учетом вышеизложенного, суд по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы, с ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», - добавили в суде.

Приговор в законную силу не вступил.