Мужчину, что избил главу Каменского района под Пензой, оставили под стражей

@ vecstock / ru.freepik.com

Мужчине, который избил главу Каменского района Пензенской области продлили срок содержания под стражей на 1 месяц (до 28 ноября включительно).

   
   

Об этом сообщили в Каменском городском суде региона.

«Продление срока содержания под стражей необходимо для выполнения следственных действий, в которых возникает необходимость. Фактов волокиты в ходе расследования уголовного дела, а также несвоевременного проведения следственных действий не установлено», — указано в постановлении.

Отмечено, что оснований для изменения или отмены меры пресечения не имеется, так как обстоятельства данного решения не изменились. Также суд не усмотрел оснований для изменения в отношении обвиняемого избранной меры пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую.

Напомним, что о происшествии стало известно вечером, 27 августа. В результате злоумышленника задержали, им оказался 41-летний местный житель. 30 августа мужчину заключили под стражу на два месяца.