В Пензенской области предупреждение об опасности вводили в связи с тем, что враг запустил ракеты в направлении региона.
Об этом в своем канале МАХ написал губернатор Олег Мельниченко в понедельник, 22 июня.
По словам главы региона, работа сил ПВО Минобороны России позволила предотвратить потенциальные угрозы.
«Благодарю военнослужащих войск противовоздушной обороны за высокую готовность к защите воздушного пространства, своевременный перехват и уничтожение вражеских ракет», — отметил губернатор.
Напомним, что режим в регионе объявили в 11:54, а отменили в 12:49.