Более 1,6 млн руб. долгов по налогам взыскали с трех граждан под Пензой

Виктор Крутов / АиФ

В Пензенской области взыскали долги по налогам с трех местных жителей.

   
   

Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по региону.

В Лунинском районе у местного жителя задолженность по налоговым и кредитным платежам составляла более 250 тысяч рублей. В итоге отношении его автомобиля вынесли постановление о запрете регистрационных действий. После того, как мужчине вручили требование о предоставлении транспорта для наложения ареста, гражданин погасил задолженность.

В Кондольском районе у местного жителя был долг по налоговым платежам на сумму более 400 тысяч рублей. Требования об оплате мужчина игнорировал. Однако после вынесения постановления о временном ограничении на его выезд за пределы РФ, гражданин оплатил долг, так как планировал поездку в Эмираты.

Также в Никольском районе местная жительница не заплатила налог после продажи недвижимости в сумме более 1 миллиона рублей. Гражданка думала, что у неё будут удерживать деньги из пенсии. Однако в отношении нее вынесли постановление о временном ограничении выезда заграницу. В результате женщина оперативно погасила всю задолженность.

Ранее сообщалось, что 880 тыс. зарплаты не выплатил руководитель компании работникам в Пензенской области.