3 дня из-за санобработки 71-й школы Пензы занятия в ней проводится не будут

В МБОУ СОШ № 71 в Пензе три дня не будут проводить занятия из-за санитарной обработки.

   
   

Как пояснили в управлении образования города, на данный момент 14% обучающихся отсутствуют на занятиях из-за того, что болеют ОРВИ. Чтобы выяснить этимологию вируса, санитарные службы взяли смывы, пробы пищевой продукции и сырья. 

«Было принято решение для санитарной обработки помещений приостановить занятия на три дня, с 24 по 26 сентября», - пояснили в Управлении образования города. С учетом того, что в субботу дети не учатся, занятия начнутся только в понедельник. 

Ранее в Роспотребнадзор подтвердили, что проводят эпидрасследование. Также санитарные службы заверили, что ситуация находится под контролем. По последним данным Управления Роспотребнадзора по региону, число заболевших ОРВИ за последнюю неделю выросло на 41,8%. В Пензе этот показатель еще выше - 74,8%.