Правда ли, что мэрия задолжала огромную сумму?

Категория:  Деньги Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 26/12/2018

Говорят, что администрация областного центра должна огромную сумму денег. Получается, что в 2019 году не стоит надеяться улучшение ситуации в ЖКХ и других сферах?

   
   

П. Гераськина, Пенза

Ответ редакции

Действительно, на последней сессии гордумы, при рассмотрении проекта бюджета на 2019 год, стало известно, что над мэрией висит многомиллиардный долг.

«Долг муниципалитета вырос почти на полмиллиарда и на сегодня составляет четыре миллиарда, четыре миллиона рублей», - констатировала начальник финансового управления Ольга Завьялкина.

По мнению народных избранников, такой бюджет нельзя назвать бюджетом развития: нет средств на совершенствование инфраструктуры города.

«Коммунальные сети изношены, денег на их ремонт не заложено, МУПы отданы в частные руки и обанкрочены. Общественный транспорт тоже находится в основном в руках частных предприятий», - отметили депутаты.

Однако, по словам Ольги Завьялкиной, помочь должна областная казна. В итоге проект бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов был принят большинством голосов.

Смотрите также: