В Пензе споют вместе с «Хором Турецкого»

   
   

На рабочей встрече Ивана Белозерцева с Михаилом Турецким губернатор Пензенской области пообещал народному артисту России поддержку ряда проектов – праздника Песни и детской хоровой школы.

Столичный гость отметил Пензу как город высокой культуры, где есть все условия для развития творчества.

Стороны обсудили ряд крупных проектов в сфере культуры, которые предполагается реализовать в ближайшее время.

Михаил Турецкий предложил провести в Пензе праздник Песни с хором Турецкого. Это новый формат уличного концертного мероприятия,  на котором есятки тысяч пензенцев споют с любимыми артистами, став полноценными участниками концерта.

«Я дам поручение организовать это мероприятие в областном центре. Надо определиться с датой народного концерта и реализовать эту интересную инициативу», – ответил Иван Белозерцев.

В планах Михаила Турецкого также открытие в Пензе школы хорового пения для одаренных детей.

   
   

В ноябре «Хор Турецкого» собирается приехать в Пензу с гастролями. Руководитель музыкального коллектива пообещал включить в репертуар песню о Пензе.

«Мы обязательно разучим песню о Пензе и исполним ее. А может быть, и сами сочиним такую песню. Мне очень нравится ваш город», – сказал Турецкий.

По завершении встречи с главой региона, певец отправился в спортивно-зрелищный комплекс «Дизель-арена», где вместе со своей арт-группой дал концерт для педагогов Пензенской области в честь Дня учителя.

Смотрите также: