В Большом зале Пензенской областной филармонии впервые состоялся показ детского представления «Волшебная серенада».
Режиссером-постановщиком выступала Ирина Дрожжилова, премьеру представила группа «Калейдоскоп» (руководитель - Светлана Жесткова).
В основу музыкального спектакля легло произведение венгерского писателя Дюлы Урбана «Все мыши любят сыр» (россияне знакомы с его сказкой «Голубой щенок», по которой в 1976 году был снят мультфильм).
Сюжет во многом повторяет знаменитое произведение Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», но главные действующие лица – не люди, а мыши, и в отличие от шекспировской трагедии, героев ждет счастливый финал.
Два представления посетили около полутора тысяч пензенских школьников. Постановку обещают повторить в октябре.
Смотрите также:
- «Ледокол» в Пензе. Пять причин посмотреть кинопремьеру в «Высшей Лиге» →
- В Пензенском драмтеатре репетируют «Филумену Мартурано» →
- Что за премьеру готовят в драматическом театре? →