Принцесса на скорой. Фельдшер из Пензы победила на World Beauty – 2025

На Международном конкурсе красоты Miss World Beauty - 2025 Татьяна завоевала титул Grand Prix Miss Beauty World. © / Предоставлено героем публикации

Чем только не удивляют русские красавицы. Татьяна Рыбак, победительница международного конкурса красоты, успевает и спасать людей, и растить сына, и участвовать в показах модных дизайнеров. Корреспондент «АиФ» – Пенза» побеседовал с этой скромной, хрупкой и грациозной девушкой и узнал, как Татьяне удаётся со всем справляться и находить время для себя.

   
   

Без стилистов и парикмахеров

Елизавета Миронова: Татьяна, как Вы, фельдшер из Пензы, попали на международный конкурс? 

Татьяна Рыбак: Всё началось с конкурса Best Beauty, который проходил в Пензе, где я заняла второе место.

Туда я попала благодаря своей наставнице Natalie Besti, которая до сих пор меня поддерживает. С ней я всегда могу поделиться своими переживаниями и тревогами. 
Второй конкурс проходил в Москве, где я представляла наш регион и заняла первое место. В ноябре мне предложили поучаствовать в World Beauty – 2025. Я была в раздумьях, но в конце концов согласилась. 

– На подобных конкурсах нередко участницы стараются навредить соперницам…

– Конкурс проходил на круизном лайнере по маршруту Сочи – Стамбул. 

Всё отличалось от привычных условий. Была сильная качка, потому что море на тот момент штормило. С погодой не повезло. Но это объединило нас с девочками. Мы сплотились между собой, помогали друг другу: кто-то кому-то платье зашнурует, застегнёт или причёску поправит. У многих была морская болезнь, поэтому мы ухаживали друг за другом. Готовились к конкурсу в каютах, у каждого была своя. А переодевались за сценой, времени, правда, давалось немного.

   
   

– Откуда брали наряды? 

– Всего было три выхода. Национальный – выход в традиционном наряде, который каждый представлял как хотел. 

Далее был спортивный выход. На нём все участницы были одеты в одинаковую одежду: чёрные легинсы, футболку с логотипом и туфли на высоком каблуке. И вечерний выход. 

Наряды подбирались самостоятельно перед поездкой. И весь образ создавали мы сами, не было ни стилистов, ни парикмахеров.

С детства хотела участвовать в дизайнерских показах. У нас много дизайнеров, у которых просто удивительные коллекции, приятно быть частью этой сферы. 

– Конкурс был международный. Не было ли проблем с общением?

– В основном девочки приехали из стран СНГ: Беларуси, Армении и др. Поэтому трудностей в общении не возникало. Если человек не говорил по-русски, тогда переходили на английский. Практически со всеми участницами я продолжаю поддерживать отношения. 

Адреналин от работы

– Участие в конкурсах красоты вы совмещаете с работой, далёкой от этой сферы моды и красоты. Почему решили стать фельдшером скорой помощи?

– Меня с детства привлекала медицина, мне хотелось помогать людям, общаться с ними. Особенно нравилась экстренная медицина. Если бы я работала в медицинских учреждениях, в больнице или поликлинике, то мне бы не хватало тех эмоций и ощущений, которые я испытываю на своей работе. 

Если я долгое время не выхожу в смену, мне становится тоскливо.

Помимо участия в конкурсах красоты, Татьяна Рыбак работает фельдшером скорой помощи. Фото: Предоставлено героем публикации

– Что представляет собой обычный день фельдшера? 

– Я начинаю работу с 7 утра и до 7 утра, то есть рабочий день длится 24 часа. Начинаем день с проверки оборудования в машине, всей техники, ящика с медикаментами.

Мы работаем по два человека: это фельдшер и старший фельдшер. И так как нужно много общаться с людьми, я решила взять на себя основную работу в качестве фельдшера бригады, по сути врача. Вызовов за сутки  много, в среднем 15–20, но в любой ситуации находим выход, со всем справляемся. У нас многопрофильная бригада, поэтому выезжаем и на травмы, и на ДТП. Работаем  по Пензе и в районах.

У нас нет определённого стандартного графика. Я могу дежурить через день, сутки через двое, сутки через трое. Во время дежурства, которое длится сутки, поспать удаётся в очень редких случаях, от вызова до вызова в машине. Днём приезжаем только пообедать.

– А количество вызовов зависит от сезона года?

– Да. В зимнее, осеннее время обостряются хронические, простудные заболевания. Практически все вызовы тяжёлые, как правило, врачей не вызывают просто так. 

– И вам не страшно выезжать на вызовы?

– Я от этого получаю адреналин, которого не хватает в обычной жизни. 

Прихожу домой очень уставшая, но когда отдохну, то мне снова хочется идти на работу за новыми эмоциями.

Подъём до рассвета

– А сил на хобби хватает?

– Я очень люблю танцевать. Занимаюсь бальными танцами с семи лет. Поэтому если есть свободное время, то танцую. Ещё очень люблю читать и играть на фортепиано.

– У вас достаточно насыщенная жизнь. Как удаётся всё успевать? 

– Я очень рано встаю, в 4:30, независимо от того, идти мне на работу или нет. У меня есть маленький сын, нужно заниматься им, отвезти его в садик. 

Если я не иду на работу, то стараюсь остаться с сыном дома и позаниматься, уделить ему время. На данный момент участие в конкурсах красоты и показах – это хобби.

Хотя я не исключаю того, что это может стать моим основным родом деятельности. Мне нравится участие в конкурсах красоты, в дальнейшем я бы хотела показать себя в конкурсе Miss Universe.